Другие виды спорта

Украинцы оказались среди финалистов на ЧЕ по настольному хоккею

21.06.2018

С 15 по 17 июня в шведском городе Эскильстуна прошел чемпионат Европы по настольному хоккею

Сборная Украины вновь подтвердила свой высокий класс.

Двенадцатилетний Евгений Матанцев с Кропивницкого к званию чемпиона Украины в этом году добавил три медали европейского первенства. Он стал лучшим среди детей до 13 лет, второму — в индивидуальном первенстве среди юниоров (до 18 лет) и в командном первенстве среди юниоров.

Прошлогодний успех также подтвердила Анна Иванцова, которая заняла третье место среди детей до 13 лет. Также в самом перспективном разряде наши юноши взяли серебро. В общем медальном зачете наша сборная стала третьей.

Настольный хоккей очень интересная, захватывающая, и более того — динамическая развлечение. За 5 минут игрового времени ситуация на поле меняется с молниеносной скоростью, поэтому эта игра требует активного участия игроков, высокой концентрации их внимания, точной координации движений и настойчивости. Соревнования проходили по круговой системе. В течение 7 туров настольных хоккейных баталий участники с большим азартом старались забросить побольше шайб в ворота соперника.