Главные новости

Украинцы финишировали шестыми в стартовой гонке Кубка мира по биатлону

26.11.2017

В воскресенье, 26 ноября, в шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону

В одиночной смешанной эстафете украинцы Вита Семеренко и Дмитрий Подручный заняли шестое место. Отечественный дуэт использовал 10 дополнительных патронов на двух, сумев обойтись без штрафных кругов.

Дмитрий Подручный с последнего огневого рубежа ушел пятым, однако на завершающем круге потерял одну позицию, пропустив вперед шведа Себастьяна Самуэльссона и француза Мартена Фуркада и обогнав итальянца Томаса Бормолин. Отставание от первого места составило 34.9 секунды
Победу в смешанной эстафете одержали австрийцы. Лиза Тереза ​​Хаузер и Симон Эдер использовали только два дополнительных патрона. Немцы Ванесса гонцов и Лессер (0+9) стали вторыми.

Биатлонисты из Казахстана — Галина Вишневская и Максим Браун (0+5) сенсационно заняли третье место.