Украинский скалолаз получил второе золото в суперфинале

29.07.2018

Украинский скалолаз Даниил Болдырев завоевал вторую подряд золотую медаль на этапе Большого кубка мира в дисциплине "скорость", информируют в Спортивном комитете Украины. Спортсмен продемонстрировал лучшее время сезона и преодолел необходимую дистанцию ​​за 5 минут 58 секунд.

На соревнования в итальянский город Арко прибыли представители 20 стран мира.

Одессит Даниил Болдырев в суперфинале встретился с россиянином Александром Шиловым. Он победил противника с отрывом в 12 сотых секунды.

Это уже вторая золотая медаль Украинский в сезоне 2018 года. Свое первое золото он взял на этапе во французском Шамони 12 июля. Тогда он тоже боролся в финале с россиянином Дмитрием Тимофеев. Болдырев опередил соперника на несколько секунд и пришел к финишу за 6,08 секунды.

В 2014 году Даниил он победил на чемпионате мира, установив мировой рекорд.

В начале июля в швейцарском Вилларси на еще одном этапе Кубка мира Даниил получил бронзу, также в дисциплине "скорость". В мае спорсмен на Кубке мира в Китае также завоевал бронзовую медаль.