Другие виды спорта

Украинский прыгун в высоту Дмитрий Демьянюк завоевал «бронзу» на турнире во Франции

31.01.2019

Известный спортсмен, 35-летний украинский легкоатлет, участник летних Олимпиад в Пекине и Лондоне, мастер спорта международного класса по прыжкам в высоту Дмитрий Демьянюк завоевал бронзовую медаль на международном турнире, сейчас проходит во Франции.

Выпускник магистратуры Львовского государственного университета физической культуры Дмитрий Демьянюк с первой попытки покорил планку на высоте 217 см. Следующую высоту (220 см) Дмитрий вместе с еще одним выпускником ЛДУФК, титулованным украинским прыгуном Андреем Проценко пропустили. А вот планка на высоте 223 см обоим, к сожалению, была не под силу.

Только белорусский прыгун, серебряный призер чемпионата Европы Максим Недосеков смог преодолеть эту высоту, что и гарантировало ему первую позицию соревнований. Вторым завершил соревнования поляк Норберт Кобельски (220 см.). Дмитрий Демьянюк — третий, Андрей Проценко — четвертый.

Добавим, что на очереди у Дмитрия Демьянюка и Андрея Проценко выступление на зимнем чемпионате Украины, который пройдет в Сумах с 7 по 9 февраля, где будет отбор в национальную сборную на Евро-2019 в помещении.