Украинский футболист получил жуткую травму во время матча

30.07.2018

Матч второго тура второлигового первенства Украины «Нива» (Тернополь) — «Буковина» (Черновцы) запомнился не только удачной игрой гостей. Игрок «Нивы» порезал руку, а футболист черновецкой команды потерял сознание.

Первым пострадавшим стал капитан тернопольской «Нивы» Константин Пикуль. В конце первого тайма Пикуля удалили с поля за удар в лицо. Уже направляясь в раздевалку, Константин с ярости ударил рукой стеклянные двери подтрибунных помещений. Осколки глубоко порезали руку футболисту. Первую помощь Константину Пикуль предоставили полицейский и врач тернопольской команды.

А на 71 минуте встречи уже досталось игроку «Буковины» Виталию Кузиву. Во время борьбы на «втором этаже» Виталий столкнулся головой с Тарасом Кривым. Виталий Кузив оказался на газоне. Футболист «Нивы» Тарас Кривой увидел, что Кузив потерял сознание. А судья игры Павел Дубровець мгновенно остановил игру и вместе с Кривым предоставил игроку «Буковины» первую помощь.

Уже на следующий день после матча некоторые СМИ распространили информацию о том, что «Кузива забрала машина скорой помощи, и доставила в больницу». На самом деле, все обошлось. Виталий Кузив находился в машине скорой помощи несколько минут, а затем вернулся на поле и доиграл матч до финального свистка арбитра.

Напомним, что черновецкая «Буковина» победила тернопольскую команду со счетом 2: 0.