Украинский биатлонист сделал почти невозможное

23.12.2018

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный отобрался в масс-старт, который состоится 23 декабря на этапе Кубка мира в Нове-Место.

Это стало возможным после сегодняшней гонки преследования, по итогам которой украинец занял 6-е место и поднялся на 27-е место в общем зачете Кубка мира.

Капитан мужской сборной Украины показал практически идеальную стрельбу на этапе, лишь единожды промахнувшись на последнем огневом рубеже.

До гонки преследования Пидручный был на 40-м месте в общем зачете и благодаря успешному выступлению совершил впечатляющий рывок, который и позволит стартовать завтра.

Ранее украинец сообщил, что собирается успешно выступить в гонке преследования.

Мужской масс-старт состоится 23 декабря в 12:45.

Победу в гонке одержал Йоханнес Бё из Норвегии, который на последнем круге дистанции выиграл по скорости у Александра Логинова из России и своего брата Тарея Бё.