Украинские спортсмены завоевали бронзовые медали на Кубке Европы по бегу

12.06.2017

В столице Беларуси Минске проходили легкоатлетические соревнования в рамках Кубка Европы в беге на 10 тыс. метров.

На этом турнире мужская и женская сборные Украины получили бронзовые награды, сообщает официальный сайте соревнований.

У мужчин лучший результат в личном зачете среди украинский показали Дмитрий Лашин (девятое место, 29: 21.36) и Роман Романенко (десятый, 29: 21.43). Первые три места заняли бегуны из Испании. Общий результат наших спортсменов составил 1:00 29 минут 03,26 секунды. Украинцы уступили испанской и итальянской командам.
Женская сборная финишировала с общим результатом 1: 41: 25.0, уступив Беларуси и Португалии.

В личном зачете в забеге Б лучший результат с личным рекордом показала Юлия Шматенко (33.11,13 мин). Второй финишировала Ольга Котовская (33.34,49 мин), а девятой Елена Сердюк (34.39,38 мин).