Украинские гребцы выиграли две медали чемпионата мира

27.08.2017

Сборная Украины получила первые медали в Чехии.

Украинские гребцы завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира в чешском Рачице.

Наша команда в составе Дениса Коваленко, Виталия Вергелеса, Дениса Камерилова и Эдуарда Шеметило финишировали третьими в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров. Украинцы показали время 3: 17.198 мин. Первыми финишировали немцы, а серебряными призерами стали представители Польши.

Еще одну "бронзу" получил байдарочник Олег Кухарик на дистанции 500 метров, который с лучшим результатом квалифицировался в финал, а в решающем заплыве занял третье место (1: 38.483 мин).

Отметим, что эти награды стали первыми для сборной Украины на мировом первенстве в Чехии. Ранее ближе всех к пьедесталу почета были Мария Повх и Людмила Куклиновська, которые добрались до финиша четвертыми в байдарке-двойке на 500 метрах.