Украинские баскетболистки выиграли международный турнир по стритболу

15.07.2018

Сборная Украины 3х3 победила на турнире в Роттердаме

Сборная Украины по стритболу (U18) заняла первое место в международном турнире в Роттердаме (Нидерланды) среди старшей женской категории в рамках подготовки к квалификации на чемпионат Европы, сообщает Федерация баскетбола Украины.

Наша команда сыграла групповой этап с двумя победами и одним поражением, что позволило квалифицироваться в плей-офф. После этого сборная Украины разобралась с командой "Groene smatjes" в 1/4 финала, с "PZB" в 1/2 и победила "Ettearvamatud12" в финале соревнований, что и позволило праздновать нашим девушкам победу!

В Нидерландах наша сборная была представлена ​​следующим составом:

Ляшко Анжелика (первый тренер — Кливенок Екатерина),
Космач Вероника (первый тренер — Кливенок Екатерина),
Федоренко Виктория (первый тренер — Быкова Алла),
Сайгак Анна (первый тренер — Канцлер Лидия)
Главный тренер — Дмитрий Неволин.

Квалификационный турнир чемпионата Европы наша женская сборная U-18 будет играть в Венгрии 4-5 августа.

Ранее сообщалось, что мужская сборная Украины по баскетболу (U-20) удачно начала выступление на Евробаскете-2018 в Дивизионе А в немецком Хемнице. В стартовом матче наши баскетболисты сенсационно обыграли одного из фаворитов чемпионата — испанцев 82:79.