Украинская теннисистка получила свой первый титул в спортивной карьере

09.12.2018

В решающем матче турнира ITF в Египте с призовым фондом $ 15,000 Украинская теннисистка Виктория Дема, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, победила четвертую сеяной Кристину Эне из Румынии 6: 2, 7: 5.

Дема вышла вперед 2: 0 в стартовом сете, после чего румынка сравняла счет, но затем украинка выиграла четыре гейма подряд.  Во втором сете киевлянка уступала со счетом 3: 5, но сумела отыграть один сетбол в десятом гейме и со второй попытки подала на матч.

Отметим, что Дема провела свой первый финал на профессиональном уровне.  За победу в Каире наша теннисистка получит 12 очков и дебютирует в рейтинге WTA.

Напомним, Лопатецкая и Завацкий сыграют на турнире в Дубае.

Между тем Свитолина показала бешеный тренировки.

Заметим, что также сегодня 18-летняя киевлянка победила седьмую сеяную в полуфинале одиночного разряда и 9 декабря проведет свой первый финал на турнире ITF Pro Circuit.

Украинская теннисистка Виктория Дема впервые пробилась в полуфинал профессионального турнира.