Украинская спортсменка завоевала серебряную медаль на Кубке мира по художественной гимнастике

29.04.2018

Украинка Влада Никольченко выиграла серебро на этапе Кубка мира с художественной гимнастики, который проходит в Баку.

Никольченко пропустила вперед лишь россиянку Марию Сергееву. Суммарно в 4 видах она получила 67,550 балла, опередив Анастасию Салос из Беларуси на 1 балл.
В прошлом году Влада также добыла серебро. На международном турнире в Израиле она, в составе юниорской сборной, заняла 2-ю строчку.

Что касается еще одной украинки на Кубке мира — Алены Дьяченко, то она финишировала на 13-м месте (60,450 балла), пропустив первый этап соревнований. А вот сборная Украины в групповых упражнениях заняла 4-е место в многоборье, уступив командам Италии, Болгарии и Японии.