Другие виды спорта

Украинская команда по хоккею одержала победу над Италией и возглавили группу

19.04.2018

Юниорская сборная Украины по хоккею одержала очередную победу на домашнем чемпионате мира (U-18), который проходит в Киеве.

В четвертом матче на мировом первенстве в дивизионе 1B украинская команда обыграла команду из Италии со счетом 3: 1. Об этом сообщает УНИАН. Как и в предыдущие дни, столичный Дворец спорта собрал несколько тысяч болельщиков. Официально в ответ порадовали поклонников очередным успешным результатом и игрой. Читайте также Юниорская сборная Украины по хоккею потеряла двух основных игроков на чемпионате мира в Киеве. После безголевого первого периода основные события произошли после перерыва. Во второй 20-минутке итальянцы повели в счете после позиционной ошибки украинский в обороне. Однако концовка периода осталась за нашей командой. Помогло 5-минутное удаление в составе "Скуадры адзурры" — украинцы за это время, играя в большинстве, забросили две шайбы усилиями Никиты Круглякова и Даниила Бабчука.

На 12-й минуте заключительного периода Александр Пересунько, который недавно попал в список драфта НХЛ, протолкнул шайбу в створ ворот соперника и сделал счет 3: 1. Эти цифры сохранились до финальной сирены, несмотря на все попытки Апеннинского сборной спасти матч. Сборная Украины имеет в активе 9 очков (три победы и одно поражение) и по дополнительным показателям имеет преимущество над Австрией, в которой столько же баллов. Таким образом, для победы на чемпионате мира и выхода в дивизион 1А украинской команде достаточно победить в основное время аутсайдера — Румынию. Этот матч будет последним на турнире (начало — в 20.00 в пятницу).