Другие виды спорта

Украинская дзюдоистка завоевала «серебро»

11.07.2016

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид из Киева завоевала серебряную медаль на Кубке Европы среди юниоров и юниорок до 21-го года в венгерском городе Пакш.

Этого успеха подопечная тренеров Светланы Кузнецовой и Геннадия Белодеда достигла выступая в категории до 48 кг, сообщили Укринформу в пресс-службе Минмолодьспорта.

"Дарья уверенно выиграла первую встречу у словенки Людмилы Мерцнік. Во втором поединке наша спортсменка одолела россиянку Дарью Пічкальову, в полуфинале — Абібу Абузнокінову из Казахстана.

К сожалению, в финальной встрече Белодед проиграла еще одной представительнице Словении — Маруси Стангар, которая является чемпионкой Европы среди кадетов 2015 года", — отметили в пресс-службе.

Добавим, что Дарья Белодед — дочь известного украинского дзюдоиста и самбиста Геннадия Белодеда, участника трех Олимпиад, двукратного чемпиона Европы, призера чемпионатов мира.