Украинская двукратная чемпионка Европы получила награду за честную игру

29.10.2018

Двукратная чемпионка Европы в беге на 800 метров украинка Наталья Прищепа получила награду во время ежегодной церемонии награждения лучших легкоатлетов Европы – Golden Track-2018. Наталье Прищепе вручили награду "За честную игру" (Fair Play Award).

Украинка получила Fair Play Award за свой поступок по отношению к бельгийской сопернице Рени Айкенс. Во время забега уже на финишной прямой Рени упала. Наталья, завершив дистанцию, вернулась к бельгийке, помогла ей подняться и таки перейти финишную линию. Это произошло в квалификации чемпионата Европы по легкой атлетике.

Напомним, что украинская бегунья Наталья Прищепа стала первой в истории спортсменкой, которой удалось защитить титул чемпионки Европы на дистанции 800 метров. Украинка финишировала первой на чемпионате Европы в Берлине с результатом 2:00.38 мин. В 2016 году в Амстердаме Наталья также стала первой, преодолев дистанцию за 1:59.70 мин.