Украинская биатлонистка завершила с медалью стартовую гонку ЧЕ

25.01.2017

Украинка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону. Турнир 25 января стартовал в польском городке Душніки-Здруй.

Наша соотечественница показала хорошую скорость на трассе, однако один промах на четырех огневых рубежах не позволил 22-летней сумчанці побороться за "золото". В результате Меркушина финишировала третьей, отстав всего на 1,2 секунды от второго места.

Победительницей гонки стала опытная россиянка Ирина Старых. За ней в итоговом протоколе расположилась еще одна представительница России Светлана Слепцова.

Еще две биатлонистки сборной Украины — Юлия Журавок и Яна Бондарь — не сумели пробиться в топ-10, финишировав во втором десятке.

Следующие комплекты наград на чемпионате Европы в Польше будут разыграны в пятницу, 27 января. Тогда состоятся мужские и женские спринты.