Украинская биатлонистка Юлия Журавок победила в короткой индивидуальной гонке Кубка IBU

18.01.2019

Известная украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала золото короткой индивидуальной гонки на 12,5 км Кубка IBU, который сейчас проходит в Арбер-Цвизеле (Германия).

Украинская биатлонистка Юлия Журавок выиграла золотую медаль короткой индивидуальной гонки Кубка IBU, сообщается в Twitter соревнований.

Журавок смогла закрыть все мишени и выиграла с гандикапом в более чем минуту.

Другая украинка Мария Кручова с одним промахом в пассиве заняла четвертое место. Яна Бондарь после первых двух рубежей имела четыре промаха и заняла 11 место. Надежда Белкина промахнулась шесть раз и заняла 22 место.

Также в гонке участвовала украинка Ольга Абрамова, но не смогла стартовать.

Отметим, что эта гонка стала экспериментальной: за каждый промах спортсменам давали 45 секунд штрафа.

Результаты гонки:

Юлия Журавок (0 + 0 + 0 + 0) 36: 47.0

Шардин Слуф (0 + 0 + 0 + 1) +1: 01,9

Элизабет Хогберг (0 + 0 + 2 + 1) +1: 38.7

Мария Кручова (1 + 0 + 0 + 0) +2: 11,4

Напомним, в декабре украинские биатлонисты Юлия Журавок и Виталий Труш завоевали бронзовые награды в одиночной смешанной эстафете в рамках II этапа Кубка IBU.