Украинка завоевала золотую медаль по метании молота на международном турнире

21.06.2018

Украинка Ирина Климец победила на международном турнире по метаниям SITHONIA INTERNATIONAL THROWING MEETING, который состоялся 20 июня в Греции.

Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В секторе для метания молота Климец в третьей попытке показала результат 70,64 м, который и обеспечил ей победу.

Другая украинская спортсменка Ирина Новожилова на соревнованиях по метаниям молота во Франции заняла четвертое место. Ее результат — 63,88 м.

Напомним, украинская легкоатлетка Наталья Прищепа завоевала "серебро" на соревнованиях во Франции. Она финишировала второй в забеге на 800 м на соревнованиях во Франции.

В городе Монтрей Прищепа финишировала со временем 1.59,83 мин. Первое место в этом забеге заняла Франсин Нийонсаба из Бурунди. Турнир во Франции был первым для Натальи Прищепы в нынешнем сезоне.

Также известно, что наша четверка в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Юлии Бакастова дошла до финала, поочередно одолев британок (45:27), венгерок (45:41) и итальянок (45:42).

В финале украинки уступили россиянкам 30:45. В последнем поединке Харлан выиграла у действующей чемпионки Европы Софьи Великой со счетом 15: 5, однако отыграть отставание Ольге не удалось.