Украинка завоевала серебро на финальном этапе «Бриллиантовой лиги»

31.08.2018

Украинка уступила только лидеру мирового сезона Марии Ласицкене из России.

В Цюрихе (Швейцария) завершился финал коммерческой серии соревнований по легкой атлетике Бриллиантовая лига в прыжках в высоту.

Второй место на этих соревнованиях заняла украинка Юлия Левченко, сообщает официальный сайт турнира. Левченко в своей лучшей попытке преодолела планку на высоте 1 метр 94 сантиметра, в то время как на 1,97 уже завершила соревнования, не реализовав ни одного из трех попыток.

Украинка проиграла только Марии Ласицкене из России — лучшей прыгунке в мире, которая проиграла только один турнир в нынешнем году. Пятое место на турнире в Цюрихе среди пяти спортсменок разделили Екатерина Табашник и Оксана Окунева с результатом 1,85 метра.

В других финалах спортсмены Украины сегодня больше не участвуют.

Ранее мы сообщали, что сильная легкоатлетка Украины Юлия Левченко призналась, что у нее есть патриотизм. Серебряный призер чемпионата мира и олимпийская чемпионка среди юниоров откровенно заявила, что для нее важно, когда поднимается флаг Украины и звучит гимн.