Украинка завоевала серебро чемпионата Европы и установила новый рекорд

07.08.2018

Алина Цвилий выиграла серебряную медаль по спортивной ходьбе

Украинка Алина Цвилий выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в спортивной ходьбе, который проходит в Берлине (Германия).

23-летняя спортсменка финишировала второй на дистанции 50 км, преодолев ее за 4:12:44 часа, тем самым, установив новый рекорд Украины.

Первой финишировала 38-летняя спортсменка из Португалии Инес Энрикес.

Еще две украинки Кристина Юдкин и Василиса Витовчук заняли на этой дистанции 4 и 5 места — соответственно.

Напомним, стало известно об еще одном серебре. Украинская велогонщица Алена Старикова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в гите на 500 метров (индивидуальная велотрекова гонка на время).

Старикова показала время 53,582 секунды. Первое место досталось представительнице России Дарье Шмелевой (33,285), третье — немки Мариам Вельт (33,600).

Напомним, что это вторая медаль для Стариковой на этом ЧЕ. Ранее она в паре с Любовью Басовой выиграла серебро в командном спринте в велотреке.

На счету сборной Украины уже 13 медалей (4 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовая) на этом чемпионате Европы, позволяет занимать 7 место.