Украинка Цуренко выиграла престижный турнир в Акапулько

04.03.2018

Украинская теннисистка Леся Цуренко защитила свой чемпионский титул

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко второй год подряд выиграла престижный турнира WTA в Акапулько (Мексика), обыграв в финале швейцарку Штефани Фегеле.

Цуренко удалось первой выполнить брейк в этом матче в пятом гейме, но после этого в борьбе потеряла свой гейм. Когда сет шел к тай-брейку, Леся допустила четыре двойные ошибки, позволив Фегеле забрать стартовый сет. Во втором раунде швейцарка лидировала 4:2, однако преимуществом не воспользовалась – Леся сумела взять три гейма подряд, но подавая на сет, отдала свою подачу. В итоге судьба партии решалась на тай-брейке, где Цуренко отдала сопернице только два гейма.

В решающей партии Леся вырвалась вперед 3:0, после этого отдала свою подачу, но еще одним брейком вернула свое преимущество, которое ей удалось сохранить.

Леся Цуренко (Украина, 7) — Штефани Фегеле (Швейцария) 5:7, 7:6(2), 6:2.

"Этот турнир — особенный дня меня. Поэтому победить в Акапулько во второй раз — это просто невероятное чувство, что я снова оказалась здесь. Благодарю всех, кто сегодня пришел на финал. Это было потрясающе.

Штефани Фегеле сегодня провела невероятный матч. Он длился почти три часа, мы обе нервничали и обе все еще боролись до самого конца. Спасибо, за такой матч и за этот опыт.

Хочу сказать "спасибо" своей семье, друзьям за поддержку, моему тренеру, моей команде, вы делаете отличную работу. Я хорошо чувствую себя на корте и это благодаря вам", — заявила Цуренко после победы.

Напомним, что для Леси Цуренко — это четвертый титул WTA в карьере (2015 — Стамбул, 2016 — Гуанчжоу, 2017 — Акапулько).