Другие виды спорта

Украинка Леся Цуренко в драматичном матче пробивается в четвертьфинал US Open

04.09.2018

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал заключительного в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam — Открытого чемпионата США в Нью-Йорке с общим призовым фондом $ 53 млн.
Для Цуренко это первый в карьере четвертьфинал на турнирах серии Grand Slam. Открытый чемпионат США завершится 9 сентября.

В матче четвертого раунда соревнований Цуренко за 2 часа 34 минуты одержала волевую победу над чешкой Маркетой Вондроушевой — 6: 7 (3: 7), 7: 5, 6: 2.

Победа далась очень тяжело Лесе. Во время матча она брала медицинский тайм-аут. А в какие-то моменты просто садилась на корт, чтобы перевести дух. Ей измеряли давление и казалось вот-вот украинка снимется с матча. Но каждый раз Цуренко находила в себе силы продолжать поединок.

За выход в полуфинал US Open Цуренко сразится с 19-м номером мировой классификации японкой Наоми Осака, которая одержала победу над Ариной Соболенко из Беларуси (№20) — 6: 3, 2: 6, 6: 4.

К этому лучшим результатом Леси был четвертый круг US-Open-2016 и Ролан Гаррос-2018.

Напомним, в августе Леся Цуренко вышла в третий раунд турнира WTA Premier 5 в Цинциннате (США). В матче второго раунда украинка по 2:00 обыграла действующую чемпионку турнира, экс-первую ракетку мира и двукратную победительницу турниров «Большого Шлема» Гарбинье Мугуруса.