Украинка Леся Цуренко с победы над россиянкой стартовала на Australian Open

14.01.2019

Украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая двадцать четвёртое место в мировом рейтинге в первом круге Australian Open без проблем обыграла россиянку Екатерину Александрову со счетом 6: 4, 7: 6.

Наша спортсменка мощно начала матч, поведя 4: 0, но затем сбавила обороты и практически позволила Александровой догнать себя. Чуть позже Цуренко собралась с духом и на классе доказала первый сет до победы.

Во втором — повторился вариант предыдущего сета. Украинская теннисистка сразу же взяла две подачи соперницы и повела 4: 0, однако россиянка сократила отставание и смогла сравнять счет. На тай-брейке свежее выглядела Цуренко. Александрова сделала несколько невынужденных ошибок подряд, что и предопределило исход этого матча.

Во втором круге Леся Цуренко сыграет с американской теннисисткой российского происхождения Амандой Анисимов.

15 января во борьбу за главный трофей Australian Open вступят еще три выдающиеся украинские теннисистки. Свои первые матчи проведут Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Екатерина Козлова.

Как сообщалось декиька дней назад, украинская теннисистка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира ITF China Tonghai Women's $ 25000 tournament в Гонконге с призовым фондом 25 000 долларов.