Главные новости

Украинка Калинина выбыла на старте квалификации Уимблдона

26.06.2018

Ангелина Калинина уступила сопернице, которая ниже в рейтинге на 40 позиций

124 ракетка мира Ангелина Калинина из Украины не смогла пробиться в основную сетку третьего в году турнира из серии Grand Slam — Wimbledon.

ПОПУЛЯРНОЕ: Хачериди может стать гражданином другой страны

В стартовом раунде квалификации наша теннисистка уступила 164-й в мире австралийцы Присцилле Хон — 3: 6, 6: 7 (3).

Для соперниц это было второе очное свидание. В предыдущем победила украинка.

Во втором раунде квалификации Wimbledon Хон встретится с победительницей пары Джейми Леб (США) — Элица Костова (Болгария), которые играют в эти минуты.

Напомним, 24 мая, тогдашняя 127-я ракетка мира украинка Ангелина Калинина проиграла чешской теннисистке Барборе Крейчиковий (рейтинг WTA № 141). Матч, в котором считалась фавориткой и тем самым потеряла возможность впервые в карьере пробиться в финал отборочного турнира открытого чемпионата Франции — Roland Garros-2018.

21-летняя украинка не отдала ни одной своей подачи в первом сете и благодаря одному брейку выиграла его со счетом 6: 3. Во второй партии наоборот чужую подачу в самом начале взяла соперница. Тоже не отдав ни одной своей подачи, Крейчикова выровняла положение — 6: 3.

В решающем сете Барбора сделала брейк в пятом гейме и повела 3: 2. Так же как и в предыдущих двух случаях, единственный брейк оказался решающим — 6: 3.