4

Украинка Элина Свитолина уверенно вышла в полуфинал турнира в Дубае

22.02.2019

Знаменитая украинская теннисистка, "первая ракетка" Украины Элина Свитолина уверенно пробилась в полуфинал престижного теннисного турнира в Дубае (ОАЭ). В четвертьфинале Элина победила Карлой Суарес Наварро.

Карлой Суарес Наварро — Элина Свитолина 0: 2 (2: 6, 3: 6)

В шестом гейме матча Элине удалось впервые сделать брейк. Для этого Свитолиной понадобилось две попытки. Впоследствии Элина выиграла еще два подряд гейма и записала в свой актив сет — 6: 2.

На старте второй партии Элина сразу проиграла свою подачу и Наварро повела 2: 0, но украинка быстро смогла сравнять счет. В середине сета соперницы еще раз обменялись брейками, после чего Свитолиной удалось выйти вперед — 5: 3. В следующем гейме украинка подала на матч.

В полуфинале Элина Свитолина противостоять 21-летняя швейцарская теннисистка Бенчич, которая сейчас занимает 45 строчку рейтинга WTA.

Отметим, что Элина Свитолина уверенно преодолела 1/8 финала на турнире в Дубае (ОАЭ). Украинка уверенно обыграла экс-первую ракетку мира Мугуруса.