Другие виды спорта

Украинка Даяна Ястремская пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Таиланде

30.01.2019

Известная украинская спортсменка, теннисистка Даяна Ястремская победила представительницу Китая Шуай Пен на нынешнем турнире WTA в городе Хуахин (Таиланд).

Об этом передает Федерация тенниса Украины.

Украинка Даяна Ястремская уверенно продвигается по сетке турнира в Хуа Хине. Во втором круге она за 1:00 13 минут одолела сопротивление Шуай Пен — 6: 1; 6: 4.

В первом сете, несмотря на окончательный счет, борьба шла почти в каждом гейме. Однако в ключевые моменты китаянка не выдерживала, поэтому Даяна взяла партию, отдав визави лишь один гейм — 6: 1. Во второй ситуация выровнялась. Соперницы держали собственные подачи, пока в девятом гейме после напряженной борьбы Ястремская не сделала брейк — 5: 4. В десятом одесситка завершила матч — 6: 4.

Игра продолжалась 1:00 13 минут и завершилась со счетом 2: 0 (6: 1, 6: 4), в пользу талантливой украинском. Таким образом 18-летняя одесситка вышла в четвертьфинал турнира WTA. Призовой фонд соревнований — 250 тысяч долларов.

В 1/4 финала Даяна сыграет с победительницей пары Гарбинье Мугуруса — Бартель.