Украинец забил легендарный гол в Лиге чемпионов

11.01.2019

Официальная страница "Хоффенхайма" в твиттере отчитывается о завершении товарищеского матча между их командой и "Сент-Трюйденом".

Победу одержали немцы со счетом 5:2. Для нас интересным является тот факт, что один из голов за бельгийскую команду забил украинец Роман Безус.

Наш полузащитник стал одним из героев поединка среди игроков бельгийской команды. На 34-й минуте после розыгрыша штрафного Роману удался классный удар метров с 25-ти. Мяч пулей вонзился в правую от вратаря девятку — великолепный гол в исполнении украинца.

К сожалению, на 59-й минуте Безус стал и антигероем эпизода. Он заработал желтую карточку за грубый подкат сзади.

А через 10 минут украинец мог отличиться вновь. Он заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот, который сам и взялся исполнять. Однако, его удар пришелся в стенку.

Сам поединок завершился со счетом 5:2 в пользу Хоффенхайма.

Отметим, что Безус выступает в "Сент-Трюйдене" с 2016-го года и находится, по словам Андрея Шевченко, в поле зрения тренеров национальной сборной Украины.

На протяжении своей каденции в Бельгии Роман сыграл за команду около 60-и официальных матчей.