Украинец установил мировой рекорд в плавании

02.07.2018

Украинский пловец Андрей Говоров на соревнованиях в Риме установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

Об этом сообщает XSport.

В финале соревнований в Риме Говоров показал время 22,27 секунды и на 0,16 секунды улучшил предыдущий мировой рекорд, который с 2009 года принадлежал испанцу Рафаэлю Муньос.

ПОПУЛЯРНОЕ: ЧМ-2018 без Месси: Футболист срочно покинул Россию

"Это история Я оставил в ней свой вклад. Я действительно счастлив показать нечто особенное", — прокомментировал свой успех спортсмен.

Отмечается, что дистанция 50 метров баттерфляем является неолимпийским. На последнем чемпионате мира, который в 2017 году прошел в Будапеште, Говоров выиграл "бронзу".

Напомним, украинец Олег Омельчук выиграл "золотую медаль" на четвертом этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене (Германия). Об этом сообщается на сайте Международной федерации пулевой стрельбы.

Омельчук занял первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, установив в финале новый мировой рекорд — 243,6 очка.

Серебро взял немец Кристиан Райтц, уступив Украинский 1,2 балла. Бронзовым призером стал китаец Пу Цифен.