Другие виды спорта

Украинец Стаховский успешно стартовал на «Уимблдоне»

27.06.2016

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно стартовал на "Уимблдоне" — одном из четырех турниров серии "Большого шлема".

В первом раунде девяносто четвёртом ракетка мира в трех сетах переиграл Йошихито Нисиока из Японии, который занимает в личном зачете 122-е место. Украинец уверенно начал поединок, на своей подаче не позволив сопернику даже сделать "ровно", а вот единственной ошибкой Нисиока воспользовался в полной мере и за счет единого брейка повел в счете.

Вторая партия состояла по аналогичному сценарию. Вот только в шестом гейме японец был близок к тому, чтобы взять подачу Стаховского, но не реализовал два брейк-поинты, в то время как в следующем розыгрыше допустил еще одну ошибку на своей подаче, которая в итоге стала для Йошихито роковой.

В третьем сете, который стал заключительным в матче, Нисиока попытался зацепиться за шанс, сделав первый брейк на подаче украинском, но сразу ответил любезностью на любезность, отдав Стаховскому свой "серв". Сергей останавливаться на полученном не стал и, сделав еще один брейк, довел поединок до итоговой победы — 6: 3, 6: 4, 6: 4.

Примечательно, что из восьми поединков, которыми открывался "Уимблдон", Украинец первым одолел своего соперника и прошел во второй раунд. Там его оппонентом станет победитель пары Марин Чилич — Брайан Бейкер, передает Коррупция.Спорт.