Украина достигла отметки в 12 золотых медалей Универсиады

28.08.2017

В девятый день Универсиады в Тайбэе сборная Украины завоевала пять медалей. Две Украинской поднялись на подиум в прыжках в высоту Оксана Окунева с результатом 1,97 завоевала золото, а Ирина Геращенко с высотой 1,91 стала серебряным призером.

В художественной гимнастике сборная Украины в составе Марины Макаровой, Валерии Гудым, Дарьи Сыч, Анастасии Подрушняк и Алины Бихно стала первой в командных соревнованиях. . За свое выступление в финале наши девушки получили от судей 33,550 балла. Украинская опередили команду Тайваня (32 балла ровно) и России (31,350).

В соревнованиях по ушу Илона Ольховик завоевала бронзу в весе до 60 кг. В полуфинале Универсиады украинка уступила китаянке Жанг.
Женская сборная Украины по волейболу взяла бронзовую медаль Всемирной Универсиады-2017.

Украинский без проблем вышли из группы, а затем прошли Францию в четвертьфинале, однако в полуфинале в трех сетах уступили России и были вынуждены играть не в золотом, а в бронзовом финале. В матче за третье место команда Андрея Романовича сошлась с хозяевами турнира Тайбэем, которым проиграли первую партию, но затем выиграли следующие три.

Таким образом, в активе сборной Украины 12 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей — 33 награды. Команда находится на 6-м месте в общем медальном зачете.