Уимблдон-2018: как обстоят дела в украинских теннисистов

04.07.2018

Сразу три представительницы Украины покинули самый престижный теннисный турнир Уимблдон, который проходит в Лондоне.

Еще вчера Екатерина Бондаренко на старте основной сетки одиночного разряда Уимблдона уступила Люси Шафаржовой — 4: 6; 4: 6, информирует Федерация тенниса Украины.

Также зачохлика ракетку сильная украинская теннисистка Элина Свитолина. Она неожиданно проиграла в первом круге немке Татьяне Марии — 6: 7 (3: 7); 6: 3; 1: 6.

Сегодня же Екатерина Козлова уступила американке Дженнифер Брейди — 2: 6; 7: 6 (7: 4) 2: 6.

Напомним, что во второй круг Уимблдона вышли Сергей Стаховский и Леся Цуренко.

Стаховский довольно уверенно провел первые два сета, не отдав за это время ни одной подачи. Украинец взял одну подачу соперника в первой партии и две — во втором, благодаря чему повел в счете 2: 0, сообщает SportArena.com.

Для победы в матче Стаховскому нужно было выиграть еще один сет, но в третьей партии он неожиданно уступил.

Стаховский и Соуза обменялись ранними брейками, но при счете 5: 5 португалец сделал еще один брейк, а затем подал на сет — 7: 5. В четвертой партии борьбы не было: украинец взял только один гейм, 1: 6. Казалось, что Соуза переломит ход матча и сделает камбэк, но в решающий момент Стаховский дожал оппонента.

В пятой партии Сергей сделал один брейк и выиграл сет — 6: 4, а вместе с ним и матч (3: 2). Во втором круге Сергей Стаховский сыграет против Сэма Куэрри, 11-й ракетки турнира.

В то же время Леся Цуренко без проблем победила Тимею Бабоша из Венгрии. Украинская теннисистка переиграла оппонентку в двух сетах — 7: 5, 6: 2.

Украина на турнире, кроме Цуренко и Стаховского, представляют еще четверо теннисистов Александр Долгополов, Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Екатерина Козлова.