ЦСКА — Арсенал: где смотреть матч Лиги Европы

12.04.2018

Вероятно, последний матч для россиян в Еврокубках

Сегодня, 12 апреля, состоятся вторые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. В Москве ЦСКА будет играть против лондонского Арсенала.

Первый матч закончился разгромной победой англичан со счетом 4:1. Уже на 35-й минуте по два гола на свой счет записали Аарон Рэмзи и Александр Ляказетт. За россиян забил Александр Головин.

Украинские зрители увидят матч на телеканале "Футбол 1". Трансляция из Москвы начнется в 21:55, стартовый свисток — в 22:05.

Арсенал заинтересован в победе в Лиге Европы, ведь в чемпионате Англии "канониры" идут на шестом месте. Триумф в ЛЕ позволит команде Арсена Венгера пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

В 1/8 финала ЛЕ Арсенал уверенно обыграл Милан со счетом 5:1 по сумме двух матчей. ЦСКА прошел Лион благодаря голу на выезде (общий счет 3:3). Жеребьевка полуфинала Лиги Европы пройдет 13 апреля, когда определятся все победители четвертьфинала.

Арсенал 13 раз выигрывал чемпионат Англии (последний трофей в 2004 году). В Европе "канониры" выигрывали только Кубок кубков УЕФА в 1994 году. В 2006 году лондонцы дошли до финала Лиги чемпионов, но проиграли Барселоне со счетом 2:1.

В параллельном матче Марсель будет принимать РБ Лейпциг. Эту игру покажут на канале "Футбол 2". Первым матч между французами и немцами закончился победой Лейпцига за счетом 1:0.

В других противостояниях лиссабонский Спортинг будет принимать мадридский Атлетико (испанцы выиграли первую игру со счетом 2:0), а обидчик киевского Динамо, итальянский Лацио, будет играть в Австрии против Ред Булл Зальцбург (первый матч за римлянами — 4:2).

Финал турнира примет стадион "Парк Олимпик Лион" во Франции. Победитель ЛЕ квалифицируется в Лигу чемпионов УЕФА 2018-19, а также получает право сыграть против победителя Лиги чемпионов УЕФА 2017-18 в Суперкубке УЕФА 2018, который состоится в Таллинне.