Трудно разговаривать: Хацкевич прокомментировал красную карточку Гармаша

09.03.2018

Гармаш подвел команду

Киевское Динамо сыграло вничью в Риме против Лацио (2:2), но полузащитник украинской команды Денис Гармаш получил красную карточку уже после финального свистка.

Тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал после матча этот эпизод.

"Знаете, на канале Euronews есть такая программа "No comments". Мы разберемся внутри коллектива, но с ним трудно разговаривать. Он сам в первую очередь должен разобраться в себе и понимать, что он играет в команде", — сказал Хацкевич.

Отметим, что Гармаш получил желтую карточку во время игры, которая означала пропуск следующего матча. Теперь футболисту Динамо грозит длительная дисквалификация.

Динамо завоевало положительный для себя результат — 2:2. В Киеве команде Хацкевича достаточно сыграть вничью, чтобы выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

Отметим, что матч Динамо — Лацио состоится 15 марта в Киеве на НСК Олимпийский.

Лацио идет на четвертом месте в Серии А, уступая Наполи, Ювентусу и Роме. В 1/16 Лиги Европы итальянцы обыграли румынский Стяуа с общим счетом 5:2.

"Орлы" дважды становились чемпионами Италии (1974 и 2000 годы). В еврокубках команда доходила до финала Кубка УЕФА в 1998 году и проиграла миланскому Интеру. В 1999 году римляне победили в Кубке кубков и стали последним обладателем этого трофея (турнир упразднили).

Динамо является двукратным обладателем Кубка кубков УЕФА (1975 и 1986 годы). В 1975 году киевляне выиграли Суперкубок УЕФА.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы состоится 16 марта, когда определятся все победители 1/8 финала. Финал турнира примет стадион Парк Олимпик Лион во Франции. Победитель турнира квалифицируется в Лигу чемпионов УЕФА 2018-19, а также получает право сыграть против победителя Лиги чемпионов УЕФА 2017-18 в Суперкубке УЕФА 2018, который состоится в Таллинне.