Тернополянка Елена Кривицкая заняла 6 место в мировом турнире по фехтованию на шпагах

15.12.2017

В Катаре в Дохе состоялся последний в 2017-м всемирной турнир по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 128 участников.

"Соревнования закончились для меня с хорошим результатом, на 6 месте. Немного не хватило до медали, но это лишь мотивирует меня к работе над ошибками. Сезон только начался. Я уступила представительнице Италии Мари Наварии в бою за вход в 4 лучших.

Но и этот результат позволил укрепить мои позиции в мировом рейтинге, и теперь я занимаю 7 место. Новый год начнется с учебно-тренировочного сбора в Хьюстоне, вылет запланирован на 7 января, вслед за которым состоится очередной этап Кубка мира в Гаване (Куба), в котором примет участие и наша сборная ", — рассказывает тернополянка Елена Кривицкая