Свитолина второй раз побеждает на Открытом чемпионате Франции Ролан Гаррос

30.05.2018

Украинская теннисистка Элина Свитолина переиграла Викторию Кужмову во втором раунде Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос.

Для победы над 87-й теннисисткой мира из Словакии четвертой ракетке планеты понадобилось провести на корте полтора часа.

Первый сет сложился для Свитолиной легче, ведь она позволила сопернице взять три гейма, в отличие от второй партии, где та выиграла четыре очка — 6:3, 6:4.

В третьем раунде (1/16 финала) украинской теннисистке будет противостоять 33-я ракетка мира, Михаэла Бузарнеску из Румынии.

В первом матче на Ролан Гаррос Свитолина смогла победить Айлу Томлянович в двух сетах, хотя в первой партии уступала оппонентке 1:5.

Накануне вторая ракетка Украины у мужчин Сергей Стаховский, занимающий 127-е место в мировом рейтинге, вышел во второй круг этого же турнира.