Свитолина впервые прошла в четвертьфинал Miami Open

27.03.2018

Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина одержала третью победу на турнире в Майами (США) категории WTA Premier Mandatory с призовым фондом $8,648,508.

Свитолина обыграла австралийку Эшли Барти в 1/8 финала – 7:5, 6:4.

Свитолина не удачно начала поединок, уступая по ходу первого сета со счетом 0:3. Однако вскоре украинка сумела перевернуть игру, записав на свой счет четыре брейк-поинта подряд и выиграв первую партию.

Второй сет выдался более легким для Элины. Свитолина опять-таки записала на свой счет четыре брейк-поинта, взяла несколько геймов и довела матч до логичной победы.

В четвертьфинале Свитолина встретится с победительницей пары Петра Квитова – Елена Остапенко.

Напомним, во третьем раунде турнира в Майами Свитолина обыграла австралийку Дарью Гаврилову. В трехсетовом матче третьего раунда Свитолина добыла волевую победу: 4:6, 6:0, 6:1.

Ранее Элина Свитолина посетила детский теннисный центр Bush Tennis Center в Мидлэнде (США), где провела несколько мастер-классов для школьников.

Напомним, Элина Свитолина второй год подряд выиграла престижный турнир серии Premier в Дубае.

Ранее Свитолина посетила Киев, где в эфире программы Сніданок з 1+1 рассказала  о личной жизни. Теннисистка призналась, что сейчас ее сердце свободно.

Еще недавно Свитолина была в отношениях с Рисом Топли — игроком сборной Англии по крикету.

"Сейчас мое сердце свободно. Большинство времени я, как и всегда, уделяю теннису. У меня много переездов, разных мероприятий, как сейчас в Киеве.

Я всегда стараюсь заехать в Украину на пару дней повидаться с семьей — это сейчас в приоритете для меня", — сказала Свитолина.