Свитолина сохранит свою позицию в рейтинге лучших теннисисток мира

13.05.2018

Элина Свитолина останется четвертой ракеткой мира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина останется четвертой в мире по итогам турнира в Мадриде.

Это стало понятно после того, как в полуфинале турнира вылетели Каролина Плишкова и Каролин Гарсия, которые могли сместить украинку в мировом рейтинге.

Следующую неделю Элина начнет четвертой, но там ей придется защищать много очков в Риме, где в прошлом году она стала победительницей.

Напомним, в рамках второго круга турнира Premier Mandatory в Мадриде Свитолина в трехсетовом поединке уступила 29-летней испанке Карле Суарес-Наварро. Свитолина выиграла первый сэт со счетом 6:2, а затем уступила на тай-брейке 6:7 (3:7), а в решающей партии проиграла 4:6.

Для девушек это был третий очный поединок в этом году, седьмой за всю историю их противостояния (3-3 до сегодняшнего матча) и первый друг против друга на грунтовом покрытии. Свитолина ранее дважды доходила до второго круга в Мадриде, но пройти дальше ей не удавалось. Лучший результат Суарес-Наварро на "Mutua Madrid Open" — четвертьфинал в 2015 году.