Свитолина снова победила в Штутгарте и вышла на обидчицу Костюк

26.04.2018

Украинка вышла в третий круг

Первая ракетка Украины 23-летняя Элина Свитолина вышла в третий раунд грунтового турнира серии Premier в немецком Штутгарте. Украинка оказалась сильнее представительницы Чехии 18-летней Маркеты Вондроушовой.

Первый сет выиграла Маркета со внушительным счетом 6:2. Элина во второй партии реабилитировалась и выиграла ее со счетом 6:1. При счете 3:2 в решающем сете чешка снялась с матча.

Элина Свитолина (Украина) – Маркета Вондроушова (Чехия) – 2:6, 6:1, 3:2 (отказ)

Юная украинская теннисистка Марта Костюк не смогла выйти в 3-й круг грунтового Премьера в Штутгарте. В матче второго круга 15-летняя украинка в трех сетах проиграла 24-летней представительнице Франции Каролин Гарсии, которая на данный момент идет седьмой в рейтинге WTA.

Штутгарт. Второй круг. Porsche Tennis Grand Prix. Призовий фонд — $776,000

Марта Костюк (Украина) – Каролин Гарсия (Франция) – 1:6, 6:3, 5:7

Марта Костюк вышла во второй раунд грунтового Премьера в Штутгарте, победив в двух сетах представительницу Германии Антонию Лоттнер.