Свитолина показала легендарной Уильямс, как побеждать дерзкую японку

23.03.2018

Очередной успех Элины

Первая ракетка Украина Элина Свитолина разгромила Наоми Осаку во втором раунде турнира в Майами — 6:4, 6:2.

Украинке понадобился 1 час и 22 минуты для победы. На счету Элины пять эйсов, лишь одна ошибка на своей подаче и четыре брейка. Свитолина снова повела в личном противостоянии с Осакой — 3:2. Отметим, что в прошлом раунде японка обыграла легендарную Серену Уильямс.

В третьем круге Свитолина сыграет с победительницей матча Дарья Гаврилова (Австралия) — Андреа Петкович (Германия).

На прошлой неделе Осака выиграла турнир в Индиан-Уэллс, обыграв таких соперниц, как Мария Шарапова, Каролина Плишкова, Симона Халеп и Дарья Касаткина.

6 января этого года Свитолина выиграла Премьер-турнир в Брисбене. В финале Элина обыграла Александру Саснович из Беларуси со счетом 6:2, 6:1. На турнире в Дубае в конце февраля, Свитолина завоевала свой второй титул в сезоне. В полуфинале в двух сетах она обыграла немку Анджелик Кербер из топ-10. В финальном матче украинка победила Дарью Касаткину из России 6:4, 6:0.

В мировом рейтинге WTA Свитолина занимает четвертую строчку, Наоми Осака — 22-ую.