Свитолина не смогла преодолеть стартовый круг

03.07.2018

Украинская теннисистка не смогла преодолеть первый раунд Уимблдона.

В 1/64 финала Элина Свитолина под 5-м номером уступила немке Татьяне Марии — 6: 7 (3: 7), 6: 4, 1: 6, информирует "Эспрессо".

ПОПУЛЯРНОЕ: Анонс матча 1/8 финала ЧМ-2018: Швеция — Швейцария

В первом сете украинка уступала 1: 5, затем выиграла 5 геймов подряд и повела 6: 5, но потерпела неудачу на тайбрейке. Во второй партии Свитолиной удалось сделать брейк и сравнять счет. Однако, в решающем сете партии украинка снова оказалась слабее и впервые с 2014 года не смогла преодолеть стартовый раунд на турнире Большого Шлема.

Прекратила борьбу на Уимблдоне и украинка Екатерина Бондаренко, которая в первом раунде проиграла чешке Луции Шафаржовой — 4: 6, 4: 6. Зато вышла в 1/32 финала наша Леся Цуренко, которая победила венгерку Тиме Бабоша — 7: 5, 6: 2.

Напомним, в начале июня Свитолина получила wild card на турнир в Бирмингемию.

Четвертая ракетка мира забыла заявиться на турнир в Бирмингеме, однако организаторы мероприятия пошли навстречу украинцы.

"Я так рада возможности снова приехать в Бирмингем! Это идеальное место для проведения матчей на траве накануне Wimbledon. К тому же состав участников в этом году будет очень сильным, и я понимаю, что конкуренция будет серьезной. Я рада стать участницей турнира", — сказала Свитолина.

После поражения от румынки Михаэлы Бузарнеску в третьем круге Roland Garros украинка призналась, что забыла заявиться на турнир в Бирмингеме, напоминает издание "Большой теннис Украины".