Стопроцентный результат: Украинские хоккеистки завоевали право выступать на чемпионате мира-2019

18.01.2019

Украинские спортсменки выступят в Дивизионе II В мирового первенства по хоккею.

Со стопроцентным результатом закончила отбор в Дивизион II В чемпионата мира женская сборная Украины по хоккею. Сегодня в заключительном поединке украинская команда обыграла хоккейную сборную Гонконга со счетом 5: 2 (2: 1, 3: 1, 0: 0).

В первом периоде Украинская быстро открыли счет, а перед перерывом и удвоили преимущество, но быстро пропустили и сами. Во второй двадцатиминутке Гонконга удалось сравнять счет, но это только подстегнуло украинских девушек, которые еще до перерыва забросили три раза. Как оказалось, уже по итогам 40 минут был установлен окончательный счет матча.

Шайбы у нас забрасывали — Елизавета Рябкина (две), Диана Ковтун, Инна Козуб и Юлия Добровольская.

Таким образом, украинки выиграли квалификацию и в следующем сезоне выступят в группе В второго дивизиона.

Наши потенциальные соперники — Тайвань, Хорватия, Исландия, Новая Зеландия, Румыния и Турция. Окончательный состав участников Дивизиона II В определиться в апреле.