«Стартовал Чемпионат Украины по футболу»: Стал известен первый победитель

22.07.2018

Пропустив гол в первом тайме, "Заря" во втором дважды огорчила вратаря "Мариуполя".

В стартовом матче первого тура украинской Премьер-лиге сезона 2018/19 сыграли "Заря" и "Мариуполь". Поединок прошел в воскресенье днем ​​в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" и завершился со счетом 2: 1 в пользу команды Юрия Вернидуба, которому по ходу матча пришлось отыгрываться.

Первый гол чемпионата забил 25-летний полузащитник "Мариуполя" Вячеслав Чурко, который реализовал пенальти, назначенный за фол Никиты Каменюки.

В начале второго тайма защитник "Зари" Артем Гордиенко сравнял счет, забив головой с подачи Александра Караваева. А за пять минут до финального свистка автор результативной передачи забил сам, воспользовавшись грубой ошибкой защитника.

Свой следующий матч "Заря" проведет 28 июля на выезде против "Александрии", а "Мариуполь" 29 июля примет новичка Премьер-лиги "Десну". Полное расписание матчей чемпионата Украины сезона 2018/19 доступен на нашем сайте.

Голы: Артем Гордиенко (50), Александр Караваев (85) — Вячеслав Чурко (9)
Желтые карточки: Каменюка (8), Харатин (38) — Мишнев (25), Тищенко (45), Быков (76)