Стало известно, почему ведущий защитник покинул сборную Украины перед матчем со Словакией

08.09.2018

Защитник сборной Украины Евгений Хачериди был вынужден покинуть расположение национальной команды после победы над сборной Чехии в Лиге наций.

Евгений покинул расположение "желто-синих" из-за травмы. Сообщается, что футболист почувствовал дискомфорт во время утренней разминки в день матча со сборной Чехии.

Позже врачи диагностировали у Хачериди растяжение мышцы бедра и он не смог помочь своей команде в матче Лиги наций против Чехии, однако заменить его в заявке на матч из 23 игроков на другого исполнителя (Василия Кравца) не позволял регламент соревнований.

Сегодня Хачериди вместе с командой вылетел чартерным рейсом из Брно. Когда самолет приземлился во Львове, защитник попрощался с партнерами по команде, продолжив полет в Киев вместе с делегацией ФФУ.

Напомним, 6 сентября в чешском Брно состоялся матч Лиги наций между сборными Чехии и Украины.

При невероятной поддержке украинских фанатов, которые посетили Чехии, ребята Андрея Шевченко показали классный футбол.

На быстрый гол форварда Ромы Патрика Шика украинцы ответили точным ударом Евгения Коноплянки на 45-й минуте матча.

Во второй половине встречи на поле доминировали украинцы, что вылилось в еще один гол в добавленное теперь уже ко второму тайму время. На этот раз мяч забил Александр Зинченко!

Как итог, 1: 2 — выездная победа сборной Украины, которая следующий матч Лиги наций проведет 9 сентября в Украине против сборной Словакии.