Стало известно, как Хорватия встретила футболистов из России

16.07.2018

Сборная Хорватии вернулась на родину, где ее встретили тысячи радостных фанатов

Футболисты сборной Хорватии в понедельник, 16 июля, вернулись на родину с триумфального для себя чемпионата мира 2018 года, который проходил в России. Подопечные Златко Далича произвели настоящий фурор на турнире, сумев дойти до финала, где в зрелищной игре уступили Франции — 2: 4.

Несмотря на поражение, родные болельщики организовали "клетчатым" невероятный прием. На главной площади Загреба имени Бана Елачича собралась многотысячная толпа, которая пришла поздравить своих любимцев. Кроме того, на всем пути следования кортежа с автобусом национальной команды фанаты организовали настоящий живой коридор.

Напомним, французы торжествовали на мундиале, забив четыре мяча в финале.

15 июля в Москве состоялся финал чемпионата мира по футболу.

На 18-й минуте Марио Манджукич отличился автоголом (кстати первым в истории чемпионатов мира) и Франция повела в счете. На 28-й минуте хорваты отыгрались после гола Ивана Перишича. Но на 39-й минуте французы вновь вышли вперед после гола с пенальти в исполнении Гризманн.

На 59-й и 65-й минутах французы снова отличились голами после точных ударов Погба и Килиан Мбаппе. Хорваты отыграли один мяч. Марио Манджукич воспользовался ошибкой Уго Льорис. Более команды не забивали мячей.

Для Франции это вторая победа на чемпионатах мира. Дидье Дешам стал чемпионом мира и как тренер, и как игрок (ранее Дешам побеждал на мундиале 1998 года, на котором был капитаном «Ле Бле»).