Стала известна пара финалистов Australian Open-2019 среди мужчин

25.01.2019

Новак Джокович обыграл в полуфинале Australian Open соперника из Франции — Люка Фуи — и вышел в финал соревнований.

Для победы первой ракетке мира понадобилось всего лишь час и 23 минуты. Матч завершился с разгромным счетом 6: 0, 6: 2, 6: 2. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Таким образом, в воскресенье в финальном поединке Открытого чемпионата Австралии встретятся ведущие теннисисты планеты Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

Следует отметить, что эти теннисисты встречались между собой в финале в Мельбурне в 2012 году.

Тот поединок установил рекорд по продолжительности для финалов Большого Шлема — 5 часов и 53 минуты, завершившись победой Джоковича — 5: 7, 6: 4, 6: 2, 6: 7, 7: 5.

В целом же сербский и испанский теннисисты провели между собой за карьеру 52 встречи — 27 раз побеждал Джокович и 25 раз — Надаль. А вот на турнирах Большого Шлема преимущество у испанца — со счетом 9-5 лидирует Надаль (4-3 в его пользу в финалах).

Добавим, что в рамках Australian Open-2019 Рафаэль Надаль не проиграл за весь турнир ни одного сета (у Джоковича две проигранных партии).

Финал пройдет в воскресенье в 10.30 утра по киевскому времени.