Стаховский успешно начал турнир Уимблдон

02.07.2018

Украинский теннисист Сергей Стаховский удачно стартовал на турнире Большого Шлема в Лондоне

В игре первого раунда Уимблдона украинец встречался с 45-й ракеткой мира португальцем Жоау Соузой. Стаховский, занимающий в рейтинге ATP сто девятый место, уверенно выиграл первые два сета — 6: 3, 6: 3 — и был близок к победе в третьей партии, но позволил сопернику перехватить инициативу и сравнять счет — 5: 7, 1: 6.

ПОПУЛЯРНОЕ: Тренер сборной Испании сделал громкое заявление после вчерашнего поражения на ЧМ-2018

В решающем пятом сете Стаховский снова собрался и вырвал победу 6: 4 и вышел в 1/32 финала. За игру, которая продолжалась 3 часа. и 29 мин. украинец сделал 20 эйсов против двух у соперника,

В следующем раунде Стаховский встретится с Сэмом Кверри из США. Американец занимает в классификации ATP 13-ю позицию. Ранее теннисисты встречались трижды, одну победу одержал Стаховский, две — Кверри.

В конце июня Сергей Стаховский выиграл турнир в Великобритании и получил вайлд-кард на Уимблдон.
Сегодня на Уимблдоне также стартует первая ракетка Украины Элина Свитолина.
Напомним, Сергей, выиграв накануне турнир Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии Challenger Tour в ИлклИ (Великобритания), поднялся в мировом рейтинге сразу на 31 строчку и приблизился к сотне сильнейших — сто девятый место.

Лучший результат Стаховского в рейтинге ATP с октября прошлого года позволит киевлянину получить «wild card» в основную сетку Wimbledon-2018 — третьего в сезоне турнира серии Grand Slam, сообщает btu.org.ua.

В то же время лидер сборной Украины Александр Долгополов поднялся с 64-го места на шестьдесят третьей, а Илья Марченко опустился на 10 строчек и теперь 297-й.

На вершину рейтинга ATP снова поднялся испанец Рафаэль Надаль, сместил на второе место швейцарца Роджера Федерера. Замыкает первую тройку Александр Зверев из Германии.