Другие виды спорта

Спортсменку-красавицу признали лучшей легкоатлеткой года в Украине

30.12.2017

Федерация легкой атлетики Украины определила лучших легкоатлетов года.

Лауреатом года стала Юлия Левченко, в активе которой в 2017 году серебро чемпионата мира в Лондоне, бронза чемпионата Европы в помещениях, золото на молодежном чемпионате Европы, а также несколько подиумов на этапах «Бриллиантовой Лиги».

\

Кроме того, украинка победила в номинации «Восходящая звезда» европейской легкой атлетики.

Лучшим легкоатлетом года назвали Сергея Смелик, который одержал победу на командном чемпионате Европы на дистанции 200 м.

Лучшим тренером 2017 был признан Игорь Лонский, подопечные которого в этом году собрали множество наград различных соревнований.

В категории «молодые атлеты в возрасте до 20 лет» победили Глеб Пискунов и Алина Шух, а лучше легкоатлетами-ветеранами второй год подряд признали Велентину Крепкину и Ивана Пушкина.

Отметим, что опрос в каждой номинации проводился среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков. Голоса каждой группы были распределены равномерно.