Главные новости

Сноубордист едва не проспал соревнования на Олимпиаде, потому что

14.02.2018

Американский сноубордист Редмонд Джерард чуть не проспал соревнования на Олимпиаде-2018, где выиграл золото, из-за того, что допоздна смотрел сериал.

17-летний спортсмен заснул во время просмотра сериала Бруклин 9-9 и не услышал звонок будильника в шесть утра.

В итоге олимпийца пришлось будить его соседу по комнате Кайлу Мэку через 20 минут, поскольку тот знал, что у сноубордиста в этот день финальные соревнования в слоупстайле.

Едва успев позавтракать, Джерард в панике не смог найти свой лыжный пуховик, из-за чего будущему победителю его одолжил тот же Мэк.

В итоге американец не только принес первую золотую награду сборной США в Пхенчхане, но и стал самым молодым американским чемпионом Игр с 1928 года.

Ранее швейцарский лыжник Фабиан Бош на Олимпиаде в Пхенчхане поднялся на этаж выше по внешней стороне эскалатора, держась рукой за перило. "20 лет я все еще не могу понять, как этим пользоваться, правильно?" — иронизировал спортсмен в Instagram.