«Смогла защитить свою подачу …»: Свитолина одержала блестящую победу

18.05.2018

Украинка Элина Свитолина победила немку с польскими корнями Анжелик Кербер.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Риме Internazionali d'Italia. В 1/4 финала она в двух сетах обыграла немку с польскими корнями Анжелик Кербер — 6:4, 6:4.

Начало матча вышло нервным. Украинка никак не могла спокойно взять свою подачу, а потом и вовсе отдала ее. Кербер повела со счетом 4:2, но после этого геймы в первом сете выигрывала только Свитолина и завершила его со счетом 6:4 в свою пользу.

Начало второго сета осталось за украинкой, она сходу сделала брейк, но удержать преимущество не смогла. Более того, на протяжении первых 5 геймов украинка и немка брали только чужие подачи. Лишь в 6 гейме Свитолина смогла защитить свою подачу и повела 4:2. В дальнейшем она уже не дала сопернице отыграться и довела матч до победы — 6:4.

Свитолина 5 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету Кербер 5 эйсов, 8 двойных ошибок и 3 брейка. Матч продолжался 1 час и 26 минут.

Добавим, что украинка в шестой раз победила немку Кербер.

В полуфинале Свитолина встретится с победительницей пары Анетт Контавейт (Эстония) – Каролин Возняцки (Дания).

Свитолина в 2017-м году выиграла турнир в Риме и теперь защищает титул.