Швейцарский ужас Динамо уступило Янг ​​Бойз и вылетело из Лиги чемпионов

03.08.2017

Перед повторным поединком Янг Бойз — Динамо журналисты то и дело вспоминали искусственный газон швейцарского стадиона. Руководителя Динамо Александра Хацкевич и игроков команды начали расспрашивать о специфическом покрытие арены Янг Бойз еще до начала матча в Киеве.

Поле все же сказалось. Кстати то, что искусственное покрытие играть в пользу Янг Бойз отметил и главный тренер швейцарцев Ади Хюттер.

Киевлянам никак не удавалось включить максимальные скорости. Мяч после отскоков от газона попадал к ногам хозяев поля.
На 12-й минуте матча Морозюк не заметил, как Ассаль выбежал за спины, и задел футболиста Янг Бойз, который рухнул на газон. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Оаро без проблем переиграл Максима Коваля — 1: 0.
На повторе можно разглядеть, что Ассаль находился в положении вне игры, однако лайнсмен промолчал.

Швейцарцы продолжали нагнетать, а динамовцам не удавалось комбинировать в середине поля. Много ошибок в передачах, много неточностей.

Во втором тайме картина практически не изменилась — Янг Бойз бег вперед забивать второй мяч, Динамо — отражалось.

Несколько сейфов совершил Максим Коваль. Сначала выручил после удара через себя от Раве. А потом и после удара Бенито головой. Киевляне ответили выходом один на один от Ярмоленко, однако капитан не сумел реализовать футбольный буллит.

Развязка состоялась в концовке встречи. После очередного корнера у ворот Динамо Лотомба, вышедший на замену, пробил головой, Коваль казалось поймал мяч, однако не смог зафиксировать кожаного и тот закатился в ворота.

Таким образом Динамо уступает со счетом — 2: 0 и вылетает из Лиги чемпионов.

Голы: 1: 0 — 12 пенальти Оаро, 2: 0 — 89 Лотомба.
Янг Бойз: Вельфли, Нуху, Бенито, фон Берген, Мбабу, Рави, Соу (Лотомба, 85), Саного, Ассаль (Нсаме, 75), Оаро, Фасснахт (Сулеймани, 74).

Динамо: Коваль, Кадар, Хачериди, Вида, Морозюк, Сидорчук, Шепелев (Корзун, 70), Гармаш (Буяльский, 84), Ярмоленко, Мбокани, Гонсалес (Кравец, 90).