«Шахтер» обыграл «Черноморец» в матче Премьер-лиги

29.10.2016

Игра завершилась со счетом 2:0, говорит Коррупция Спорт

Во Львове завершился матч 13-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" принимал одесский "Черноморец" и выиграл со счетом 2:0.

Судьба матча была решена в середине первого тайма.

Дончане имели преимущество на протяжении всего матча, а два гола забили с разницей в 5 минут в середине первого тайма. На 25-й минуте счет открыл Факундо Феррейра. После атаки горняков Азацкий отбросил мяч назад Канєвцеву, тот не смог обработать мяч. Феррейра удачно подставил ногу, от которой мяч закатился в ворота. Грубая ошибка голкипера, и Азацкий неудачный пас сделал обратно.

А на 30-й минуте отличился Дентиньо, который удвоил преимущество своей команды. Бернард из центральной зоны сделал передачу влево, Исмаили прострелил вдоль ворот, и Дентиньо с линии вратарской поразил ворота.

Во втором тайме горняки без труда сохранили свое преимущество.

Таким образом, "Шахтер" одержал 11-ю победу в чемпионате при двух ничьих — 35 очков. Команда уверенно лидирует в турнирной таблице УПЛ. "Черноморец" остался на 6-м месте в турнирной таблице — 5 побед, при 3 ничьих и 5 поражениях — 18 баллов.